НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль «Созвездие мужества»: МЧС России приглашает севастопольцев к участию в конкурсе

17:1427.08.2014г.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю приглашает журналистов, фотографов, а также всех желающих севастопольцев, заинтересованных в освещении работы спасателей и темы безопасной жизнедеятельности, принять участие во конкурсе журналистских работ в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». Подобная возможность у севастопольских авторов появилась впервые. К участию в конкурсе принимаются материалы указанной тематики, вышедшие на телевидении и радио, в печатных и электронных СМИ с 1 января по 1 октября 2014 года. 

 Победители будут определены в следующих номинациях: 
- «Лучшая телевизионная работа (программа, репортаж, документальный фильм)»  
- «Лучшая работа на радио (программа, репортаж, интервью)» 
- «Лучший материал в печатных СМИ» 
- «Лучший интернет-проект»
- «Лучшая социальная акция» 
- «Лучшая фоторабота (фотосерия)». 

Подробные условия можно узнать в Положении о конкурсе, а также связавшись с пресс-службой Главного управления МЧС России по городу Севастополю: e-mail: 101sevastopol@gmail.com, тел.: +38(0692) 65-54-45. 

Справка о фестивале «Созвездие мужества». 
Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» посвящен тематике безопасности и спасения людей, его организатором выступает МЧС России. Условия Фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут приниматьучастие как лучшие сотрудники ведомства, так и простые люди (в том числе - дети), проявившие героизм и мужество в повседневной жизни, а также журналисты, освещающие тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России. 

Этот масштабный фестиваль включает в себя конкурс профессионального мастерства (выявление лучших представителей профессий и подразделений МЧС России), конкурс специальных номинаций (выявление граждан, которые внесли существенный вклад в развитие культуры безопасности), конкурс журналистских работ и фотоконкурс. 

В ходе фестиваля будут выбраны лучшие представители подразделений чрезвычайного ведомства: «Лучший пожарный», «Лучший спасатель», «Лучший горноспасатель», «Лучший пиротехник», «Лучший водолаз», «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и другие. Кроме того, к наградам будут представлены сотрудники организаций, федеральных органов исполнительной власти, отличившиеся в ходе межведомственного взаимодействия с МЧС России, а также добровольцы, волонтеры, представители организаций и граждане, проявившие себя в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров. Отдельная номинация предусмотрена для детей, проявивших героизм и мужество при спасении людей и животных, продемонстрировавших высокий уровень культуры безопасности жизнедеятельности. 

Награждение победителей состоится 4 декабря в Москве и будет транслироваться в эфире одного из федеральных телеканалов.

ГУ МЧС России по городу Севастополю

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама