НОВОСТИ

2 июня 2017

Галерея «Арт-Бульвар» представляет Волошинский пленэр, в котором примут участие яркие представители крымской школы живописи

18:2929.09.2011г.

Галерея «Арт-Бульвар» представляет «Волошинский пленэр», в котором примут участие яркие представители крымской школы живописи. Пленэр пройдет с 1 по 15 октября в Коктебеле, Восточный Крым.

Ещё Максимилиан Волошин завещал Коктебелю быть «местом добрых встреч и творческого общения». Его чистый гений зародил на этих горных холмах поистине неповторимую атмосферу для духовного раскрепощения, и мы верим, что уникальная красота воспетой им Киммерии пробудит в творческой душе те чувства, что  послужат пищей для создания знаковых работ.

Наталья Зелинская, директор галереи: «Традиционно большинство крымских пленэров проходит на южном побережье. Мы же, организовывая пленэр, руководствовались намерением дать художникам возможность передать атмосферу  другого Крым, восточного, с плавными линиями киммерийских гор, изумительными оттенками морской воды, неповторимым  ландшафтом и, разумеется, самой атмосферой свободного творчества, которой здесь пропитан образ жизни, а, главное, образ мысли. Своим названием пленэр обязан гению этих мест Максимилиану Волошину, творчество и активная деятельность которого позволила Коктебелю в свое время стать одним из культурных центров не только России, но и Европы.

В продолжение заложенной им традиции галерея «Арт-Бульвар» представляет «Волошинский пленэр». Мы убеждены, что мероприятия, подобные этому, создают серьезную платформу для тесного сотрудничества арт-галереи с художниками и дают стимул для развития культурной среды Крыма в целом».

Итоговая выставка пленэрных работ художников пройдет с 23 октября по 6 ноября 2011 в галерее «Арт-Бульвар» и будет приурочена к важной дате в её жизни – 3-летию. Вниманию посетителей галереи и истинных поклонников крымской живописи будут представлены исключительно новые работы Гудзикевича Антона, Дудченко Николая Яковлевича, Молчановой-Дудченко Елены Александровны, Вильчуковой Елены, Волкова Даниила Викторовича, Кравцова Никиты, Кулиша Эдуарда, Марманова Романа Петровича, Ольхова Владимира Николаевича, Орлова Андрея, Поздеевых Сергея Александровича и Игоря Александровича, Рустамова Арсена Абраровича, Рамазанова Рената Рафядиновича, Рымана Евгения Николаевича и Рымана Темира, Смирнова Александра Валентиновича, Усеинова Рамазана Эннановича, Шипилина Игоря Николаевича, Шумова Павла Васильевича. В своих работах представленные художники особенно тонко передают состояния природы, наполняют их особым «звучанием» и настроением.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама