НОВОСТИ

2 июня 2017

Как будут отмечать День Вооруженных Сил Украины в местах базирования флота

12:3003.12.2009г.

Торжественными собраниями и праздничными концертами, а также возложением венков и цветов к историческим памятникам будет отмечена 18-я годовщина Вооруженных Сил Украины в разных гарнизонах отечественных Военно-Морских Сил. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины.

В частности, в Севастопольском гарнизоне 4 декабря в клубе Академии ВМС им. П.С. Нахимова при участии командования флота, представителей городских органов власти, ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, общественности состоятся торжественное собрание и праздничный концерт творческих коллективов. В это время в фойе клуба Академии ВМС будет развернута фотовыставка, отображающая современное развитие ВМС ВС Украины.

6 декабря также в Севастополе представители командования, члены военного совета флота, курсанты Академии ВМС им. П.С. Нахимова и лицеисты Севастопольского военно-морского лицея, почетный караул и оркестр Военно-Морских Сил примут участие в торжественном ритуале возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам г. Севастополя 1941-1942 годов и памятнику Гетману Сагайдачному.

В поселке городского типа Новоозерное (Автономная Республика Крым) личный состав Южной военно-морской базы ВМС ВС Украины в торжественной обстановке возложит цветы к памятнику Героям-десантникам.

Как планируется, в эти же дни в Одессе личный состав Западной военно-морской базы ВМС ВС Украины посетит музей, расположенный на территории Одесского объединения ветеранов ВМФ и ветеранов Великой Отечественной войны.

В праздничные дни военные моряки проведут “Уроки мужества” в подшефных общеобразовательных учебных заведениях, где расскажут о прошлом и настоящем украинского флота.

В честь праздника во многих подразделениях Военно-Морских Сил будет организован „День открытых дверей”, во время которого все желающие смогут ознакомиться с учебно-материальной базой, условиями жизни и быта личного состава, осмотреть образцы военной техники и вооружения.

Также 6 декабря в местах дислокации войсковых частей воинские подразделения пройдут с песнями улицами населенных пунктов.

Завершится празднование годовщины Вооруженных Сил Украины в 20.00 6 декабря праздничными фейерверками в Севастополе, Симферополе, Одессе и Керчи.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама