НОВОСТИ

2 июня 2017

На День независимости Украины в Севастополе традиционно состоится праздничный салют

11:5921.08.2009г.

Участием командования, личного состава и творческих коллективов Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в совместных с Севастопольской городской государственной администрацией мероприятиях, 21 августа, на украинском флоте начнутся торжества, посвященные Дню независимости Украины. Об этом сообщили Новому Севастополю в пресс-центре командования ВМС Украины

23 августа на территории штаба командования ВМС Вооруженных Сил Украины состоится церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины и возложены цветы к бюсту Т.Г. Шевченко. В этот же день оркестр Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова и рота почетного караула ВМС ВС Украины примут участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины над зданием Севастопольской городской государственной администрации.

Ко Дню независимости Украины в библиотеках домов офицеров, воинских частей, военных учебных заведений флота организованы выставки литературы по освещению вопросов украинской государственности. В подразделениях флота пройдут викторины и спортивные соревнования, состоятся праздничные концерты художественной самодеятельности. Так, 23 августа в учебном центре национальных Военно-Морских Сил состоится финальная часть осмотра-конкурса художественной самодеятельности частей и кораблей Севастопольского гарнизона „Украина любимая, Украина милая, вся песни и дела, и жизнь тебе!”.

24 августа на кораблях и в частях украинского флота будут торжественно подняты Военно-морской флаг и флаги расцвечивания. В этот же день командование украинского флота примет участие в митинге и торжественном возложении цветов к памятникам Т.Г. Шевченко и П. Сагайдачному.

В праздничные дни личный состав кораблей и частей посетит городские музеи и тематические выставки, посвященные Дню независимости Украины. В местах дислокации подразделений флота состоятся прохождения военных оркестров с исполнением строевых песен.

В завершение празднования Дня независимости Украины, вечером 24 августа в Севастополе будет дан праздничный салют двадцатью артиллерийскими залпами.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама