НОВОСТИ

2 июня 2017

На отчетном концерте выпускники школы-студии «Черное море» покажут, чему научились

09:3231.05.2012г.

9 июня в 18.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится большой отчетный концерт детской хореографической школы-студии «Черное море». За годы обучения ребята постигли азы профессионального хореографического искусства и теперь готовы поделится своим мастерством со зрителями. 

Двухчасовая концертная программа включает в себя два отдельных блока выступлений.  Вначале воспитанники школы-студии покажут, так называемый, класс-концерт – фрагменты обязательной экзаменационной программы (классика, акробатика, народный танец), после чего будут представлены собственно танцевальные постановки. По словам балетмейстера-постановщика Севастопольского государственного ансамбля «Черное море», заслуженной артистки АРК Анны Удачиной, в концертной программе будут показаны как лучшие номера и избранные постановки, ставшие визитной карточкой коллектива, так и немало премьерных композиций от классики до современного танца во всем его жанровом многообразии.

«В отчетной концерте принимают участие все ученики школы-студии во всех возрастных группах -  от 4 до 17 лет. Ребята исполнят номера из избранного репертуара коллектива, а также представят абсолютно новые, премьерные постановки. Здесь будет и джаз-танго, и джаз-модерн, народная стилизация и, конечно же, элементы классического танца.  В этом году нам предстоит выпуск старшей группы. В конце июня ребята получат дипломы о среднем специальном образовании, после чего смогут работать в любом профессиональном хореографическом ансамбле. Поэтому, конечно, основной акцент будет сделан именно на старших ребятах, на том, чему они научились и чего смогли достичь за время обучения в школе-студии. Я думаю, они не подведут и покажут настоящий класс!» - рассказала А. Удачина

Во время экзамена оценивать уровень подготовки ребят на профессиональном уровне будут высококвалифицированные судьи из разных городов Крыма и Украины, а вот составить собственное мнение о юных танцорах и насладиться красотой мира танца все желающие смогут уже 9 июня.

Хореографическая школа-студия «Черное море», специализирующаяся на изучении классического народно-сценического и современного танца,  была создана в 1995 году на базе Государственного ансамбля «Черное море». В основе репертуара коллектива лежит разнообразие танцевальных стилей и направлений. В 2005 году школа-студия стала лауреатом Всеукраинского телевизионного конкурса «Крок до зирок», а в 2007 году завоевала первое место на фестивале «Танцевальная волна».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама