НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный ансамбль «Русь» поддержит семью Разводовых благотворительным концертом

22:2809.06.2011г.

14 июня в 18.00 в Севастопольском Центре культуры и искусства состоится благотворительный концерт народного ансамбля фольклорной песни «Русь» под руководством Петра Савченко.

Организовывать благотворительные выступления в помощь тем, кто попал в беду и нуждается в моральной и материальной поддержке, стало уже доброй традицией для коллектива. В мае организованный ансамблем концерт «Между Волгой и Кубанью» в поддержку многодетной семьи Голубевых собрал полный зал ценителей творчества коллектива и просто небезразличных людей. На этот раз не смогли остаться равнодушными артисты к  истории 5-летнего Андрюши Разводова.

В семье Андрея и Людмилы Разводовых - трое детей. Все они уже выросли, создали свои семьи и покинули родительский дом. Поэтому для зрелой пары маленький Андрей стал настоящим подарком судьбы. Беременность  счастливой мамы протекала спокойно. Проблемы начались после рождения у малыша – отек головного мозга, учащающиеся судороги. Врачи диагностировали эпилепсию и ДЦП.

Общими усилиями отзывчивых севастопольцев удалось собрать нужную сумму для обследования ребенка в НИИ им. Бурденко (г. Москва). Теперь у совсем юного севастопольца появился реальный шанс на выздоровление и возможность радоваться полноценной жизни. Для этого ему необходимо пройти комплексное лечение врожденной эпилепсии в клинике доктора К. Эльгера (г. Бонн, Германия). Благодаря новейшим методикам хирургии мозга, применяемым в этой клинике, врачи смогут излечить недуг Андрея и поставить мальчика на ноги.

Все деньги, вырученные с концерта, будут переданы родителям Андрея Разводова для дальнейшего лечения. Своей благотворительной акцией коллектив ансамбля призывает всех севастопольцев не быть глухими к проблемам других людей, сопереживать и поддерживать ближних.

Концерт проводится по инициативе Севастопольского Центра культуры и искусства при поддержке управления культуры и туризма СГГА.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама