НОВОСТИ

2 июня 2017

Народный хореографический ансамбль «Радость» выступит с отчетным концертом

13:2516.06.2011г.

В субботу, 18 июня в 18.00 в Матросском клубе состоится отчетный концерт народного хореографического ансамбля «Радость» АО «Балаклавского рудоуправления им. А.М. Горького».

Известный в Украине и за ее пределами коллектив приглашает всех ценителей прекрасного вместе окунуться в настоящую танцевальную феерию. На сцене клуба ребята покажут как уже давно знакомые и любимые севастопольцами номера, так и премьерные постановки -  хореографическую композицию «Короли ночной Вероны» и еврейский танец «Память», посвященный жертвам холокоста.

Еще одним приятным сюрпризом для зрителей станет яркий украинский молодежный танец «Весенний казачок». Номер был подготовлен коллективом специально для III Всеукраинского фестиваля-конкурса народной хореографии им. П. Вирского (2011), на котором народный ансамбль «Радость» завоевал Гран-при в номинации «Детский самодеятельный коллектив».

Хореографический ансамбль «Радость» был создан в 1982 году на базе Дома культуры «Балаклавского рудоуправления им. Горького» тогда еще выпускниками, а сегодня уже художественными руководителями коллектива Заслуженными работниками культуры Украины Татьяной и Виктором Гоцуленко. Ансамбль «Радость» -  это более 100 талантливых  мальчишек и девчонок, юношей и девушек в возрасте от 10 до 20 лет. Более ста индивидуальностей и творческих натур. Вместе со своими художественными руководителями они создают волшебный, удивительный мир танца, в котором отражено искусство разных народов мира.

При ансамбле работает детская подготовительная студия для совсем юных танцоров в возрасте от 5 до 9 лет, которые только начинают познавать сказочный мир танца.

В следующем году ансамбль отмечает юбилей – 25 лет упорного труда и творческих побед. Все эти годы коллектив неизменно поддерживает во всех начинаниях Балаклавское рудоуправление – источник энергии для ребят и  руководителей. 25 лет – возраст расцвета!





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама