НОВОСТИ

2 июня 2017

О компенсационных выплатах вкладчикам Актив-Банка на территории КФО

15:0310.10.2014г.

В соответствии с решением Банка России о прекращении с 9 октября 2014 г. деятельности обособленных структурных подразделений кредитного учреждения ПАО КБ «Актив-Банк» на территории Крымского федерального округа (КФО) и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. №39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя» Фонд защиты вкладчиков объявляет о подготовке к приобретению у вкладчиков указанного кредитного учреждения прав (требований) по вкладам (счетам) и выплате компенсаций в размере 100% суммы всех приобретаемых прав, но не более 700 тысяч рублей на одного вкладчика в одном кредитном учреждении.

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории КФО. Компенсация выплачивается по денежным средствам, которые были размещены во вклады (на счета) в кредитных учреждениях по 1 апреля 2014 г. включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г.

Прием заявлений на получение компенсаций будет осуществляться в течение 90 дней, начиная с 14 октября 2014 года на территории КФО, где сейчас действуют 223 пункта приема заявлений в 36 населенных пунктах.

Подробную информацию о порядке получения компенсационных выплат можно получить по телефонам горячей линии 8-800-234-77-44 (для российских операторов связи) и 0-800-50-77-44 (для украинских операторов связи), на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru, а также в представительстве Фонда по адресу: г. Симферополь, ул. Рубцова, д.44-а и в консультационном центре по адресу: г. Севастополь, ул. Героев Бреста, д.116.

Пресс-служба Фонда защиты вкладчиков

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама