НОВОСТИ

2 июня 2017

План подготовки и проведения Международного дня инвалидов

18:0021.11.2008г.

21 ноября на очередном заседании совета по делам инвалидов, которое провел начальник управления труда и социальной защиты населения Василий Гриняк, был утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению Международного дня инвалидов.

Планом мероприятий предусмотрено проведение в Севастопольском центре культуры и искусств конференции на тему: «О положении инвалидов г. Севастополя» с участием представителей госучреждений и актива общественных организаций, проведение открытых уроков в учебных заведениях города на тему: «Смотри на нас, как на равных», организация выставок и экскурсий, а также оказание инвалидам различных видов социальной помощи, в том числе материальной.

Непосредственно в Международный день инвалидов 3 декабря пройдут благотворительные акции, фестивали, литературно-музыкальные тематические вечера в библиотеках города, встречи, концерты, праздники для инвалидов и детей-инвалидов: культурно-развлекательная программа в городском центре социальной реабилитации детей-инвалидов; концерт шоу-театра «Миллениум» для подопечных Севастопольского гериатрического дома-интерната; день открытых дверей для инвалидов в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого; демонстрация хроникально-документальных фильмов «Имя твое – Севастополь», «В огне и холоде тревог» в кинопавильоне музея героической обороны и освобождения Севастополя; праздник «Спешите делать добро»; праздник – благотворительная акция «Дружат дети на планете» в центре реабилитации детей-инвалидов; праздник «Жизнь дана на добрые дела» в филиале №17 ЦБС для детей; театрализованное представление «От сердца к сердцу» и игровая программа в филиалах №9, 10 ЦБС для детей; час общения «Добро и милосердие в нашей жизни» в ЦБС им. А.Гайдара; праздник «Пусть радостью светятся лица» для детей-инвалидов в филиале №6 ЦБС для детей; спектакль «Маленький принц» театра-студии «Эксперимент» в Балаклавском центре культуры и досуга; соревнования по спортивной и художественной гимнастике для детей-сирот, инвалидов с нарушением физического и умственного развития в ДЮСШ для детей-инвалидов.

Василий Гриняк поблагодарил все профильные управления городской и районных администраций, службы, общественные организации за активную работу по внесению предложений в план мероприятий, подготовку и обеспечение мероприятий по проведению Международного дня инвалидов.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама