НОВОСТИ

2 июня 2017

Получите налоговые вычеты на обучение и лечение у налоговых агентов уже в текущем году

18:2523.02.2016г.

Налоговое законодательство предусматривает возможность снижения налоговой нагрузки граждан путем предоставления им права на налоговые вычеты. Обязательным условием предоставления стандартного вычета гражданину, имеющему на него право, является наличие у него доходов, облагаемых по ставке 13%.

Социальные налоговые вычеты на обучение и лечение предусмотрены подпунктами 2 и 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации. 

С 1 января 2016 года вступили в силу новые положения статьи 219 НК РФ. Теперь физические лица имеют право вернуть 13% от суммы потраченных на обучение и лечение денег уже в текущем году, а не на следующий год, как было раньше.
Для получения налогового вычета налогоплательщик представляет своему работодателю (налоговому агенту) уведомление о подтверждении своего права на получение социальных налоговых вычетов. Такое уведомление выдается налоговым органом на основании письменного заявления налогоплательщика.

Рекомендуемая форма заявления доведена письмом ФНС России № ЗН-4-11/21381@ от 7 декабря 2015 года. Формы заявления также размещены на информационных стендах ИФНС России по Балаклавскому району.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Балаклавскому району г. Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама