НОВОСТИ

2 июня 2017

Регистрация работодателей и индивидуальных предпринимателей города Севастополя в органах Пенсионного фонда

12:5506.05.2014г.

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что государственную регистрацию юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей, создаваемых в Севастополе, осуществляет Управление ФНС России по г. Севастополю по адресу: 299011, г.Севастополь, ул. Кулакова, д. 37.

Регистрация в территориальных органах ПФР в качестве страхователей осуществляется в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Юридические лица (организации) и индивидуальные предприниматели, создаваемые на территории Севастополя, регистрируются в территориальных органах Пенсионного фонда как страхователи в режиме «одного окна» (то есть без их непосредственного участия) на основании сведений, внесенных ФНС России в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ) и в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГРИП).

Регистрация создаваемых на территории Севастополя юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей носит беззаявительный характер.

Уведомление о постановке на регистрационный учет в территориальном органе ПФР будет направляться страхователям по адресу, указанному в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП соответственно.

В целях реализации части 7 статьи 11 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и в соответствии с постановлением Правления ПФР от 26 марта 2014 г. № 37п «О создании отделений Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Крым и в г. Севастополе» на территориях Республики Крым и в городе федерального значения Севастополе созданы государственные учреждения – Отделение ПФР по Республике Крым и Отделение ПФР по г. Севастополю.

Для дополнительной информации: 
Отделение ПФР по г. Севастополю                                            
Тел.: 44-36-88, 44-50-94

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама