НОВОСТИ

2 июня 2017

С 1 июля юридические лица проходят перерегистрацию по российскому законодательству

14:3407.07.2014г.

В Инспекции  Федеральной налоговой службы по  Балаклавскому району уже зарегистрированы 38 юридических лиц,   которые осуществляют свою деятельность в законодательном поле Российской Федерации, из них восемь зарегистрировали обособленные подразделения юридических лиц.

С 1 июля вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 05.05.14 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» и статью 1202 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации». Согласно этому закону до 1 января 2015 года юридические лица, которые на день принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя имели место нахождения на территориях этих субъектов Российской Федерации, могут обратиться с заявлением о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Внесение таких сведений не является реорганизацией указанных юридических лиц и не означает их ликвидацию, а осуществляется по правилам регистрации изменений,  для чего требуются следующие документы:
- заявление о государственной регистрации юридического лица (форма №Р18001);
- решение о приведении учредительных документов в соответствие с законодательством РФ;
- учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух подлинных экземплярах. 

Государственная пошлина в переходный период не уплачивается. Документы предоставляются в Единый центр регистрации плательщиков налогов по адресу: ул. Кулакова, д.37.

Юридические лица, которые до 1 января 2015 года не обратятся с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ, смогут осуществлять деятельность на территории Российской Федерации только в качестве филиала (представительства) иностранного юридического лица,  с момента приобретения этого статуса по законодательству Российской Федерации.

Подробная информация о прохождении регистрации и подготовке документов юридического лица размещена на официальном сайте ФНС России  (www.nalog.ru) в разделе «Регистрация юридического лица».

Инспекция ФНС по Балаклавскому району

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама