НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский филиал МГУ им. Ломоносова объявляет первый набор в высшую школу телевидения

17:5808.06.2012г.

В этом году Севастопольский филиал МГУ объявляет экспериментальный набор для обучения в Высшей школе телевидения (ВШТ) Московского государственного университета. Возглавляет ВШТ МГУ известный российский журналист и телеведущий Виталий Третьяков.

Об этом сообщает пресс-служба Института стран СНГ в Севастополе.

Прием в группу ВШТ МГУ осуществляется по общим правилам поступления в Севастопольский филиал, в данном случае - на программу обучения по специальности "тележурналистика".

Прием для обучения в ВШТ МГУ проводится параллельно с аналогичным приемом для обучения на факультете журналистики МГУ - с предоставлением тех же документов и в те же сроки.

Однако вступительный экзамен (творческий конкурс) для поступления в ВШТ МГУ будет проводиться отдельно. Для проведения этого экзамена в Севастополь приедут преподаватели Высшей школы телевидения МГУ.

Для группы Высшей школы телевидения выделено три бюджетных места. Кроме того, предусмотрено 1 целевое бюджетное место для детей военнослужащих Черноморского флота РФ. На платное обучение - при условии получения необходимой суммы баллов – планируется принять до 20 человек. Это связано с тем, что Высшая школа телевидения намерена организовать первый год обучения экспериментального набора студентов в Москве.

Плата за обучение такая же, как и в целом по филиалу, а именно: около 100 тысяч рублей за учебный год.

20 июня декан ВШТ Виталий Третьяков проведет в Севастопольском филиале МГУ встречу со всеми желающими учиться в Высшей школе телевидения и их родителями. Точное время встречи будет сообщено дополнительно

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама