НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому народному ансамблю фольклорной песни «Русь» - 30 лет

09:3608.10.2013г.

12 октября в 14.00 Севастопольский Центр культуры и искусства приглашает севастопольцев и гостей города на юбилейный  концерт народного ансамбля фольклорной песни «Русь» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Украины Петр Савченков).

Продолжатели традиций украинского и русского казачества, участники музыкального коллектива «Русь» в этот день празднуют не только свое 30-летие, но и 65-летие бессменного руководителя Петра Савченкова. За годы своего существования коллектив исполнил более 800 песен, провел 4000 концертов и выступлений. 

Народный ансамбль «Русь» уникален. Это единственный коллектив в Крыму и Украине, который работает в традиционном жанре народной песни, в его репертуаре народные песни различных областей России, Белоруси, Украины, фольклорные и обрядовые программы, казачьи песни. 

Помимо концертной деятельности, ансамбль  известен своими победами на Всемирном фольклорном фестивале в Киеве, а также 3-х Всесоюзных и 2-х Всеукраинских фестивалях народного творчества. Участники прославленного коллектива часто принимают участие в городских благотворительных мероприятиях, оказывая посильную помощь в сборе средств для нуждающихся. В 2012 году за заслуги в области культуры по инициативе председателя СГГА В. Яцубы коллективу было оказана финансовая помощь для пошива новых сценических костюмов.

В юбилейной концертной программе прозвучат любимые многими фольклорные композиции, а также  будут представлены фото- и видеоматериалы из архивов коллектива. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама