НОВОСТИ

2 июня 2017

Центр занятости Севастополя принимает заявки от предпприятий о привлечении иностранных работников

13:3327.06.2014г.

В соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", исполнительные органы государственной власти субъекта РФ ежегодно определяют потребность в привлечении иностранных работников (в том числе граждан Украины), на основании которой  Правительство Российской Федерации вправе устанавливать квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу на территории Российской Федерации, в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации, а также в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

Фонд общеобязательного социального страхования на случай безработицы (Центр занятости) г. Севастополя уведомляет о приеме заявок от предприятий и индивидуальных предпринимателей г. Севастополя о потребности в привлечении иностранных работников на 2015 год по форме, указанной в приложении № 1 и в соответствии с рекомендациями по заполнению формы заявки (приложение № 2) в целях подготовки предложений по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников.

Заявки в Фонд общеобязательного социального страхования на случай безработицы (Центр занятости) г. Севастополя необходимо подавать на бумажном носителе и в электронной форме по адресу: ул. Руднева, 40, каб. 329, отдел миграции и трудового посредничества. Тел. для справок: 53-76-63, 53-63-38.

Последний срок приема заявок от работодателей – 15 июля 2014 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что работодатель, желающий использовать труд  иностранного гражданина в РФ обязан иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников, а также обеспечить получение иностранным гражданином разрешения на работу в территориальных органах федеральной миграционной службы.

В силу ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента, если их наличие требуется федеральным законом, влечет наложение административного штрафа до 800 000 руб. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама