НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «Виолончельную икебану-2012» посвятят Шуману

19:5021.06.2012г.

29 июня в 18.30 Севастопольский Центр культуры и искусства приглашает севастопольцев и гостей города на «Виолончельную икебану-2012: посвящение Роберту Шуману». В очередной раз событие, ставшее традиционным для культурной жизни города, соберет в стенах Центра ценителей симфонической музыки.

В двух отделениях концерта французский композитор, профессор Парижской Высшей консерватории Доминик де Вильенкур вместе с творческими единомышленниками лауреатами международных конкурсов О. Веселиной и В. Ларчиковым  представят знаменитые произведения Р. Шумана, Л.Бетховена, Д. Менотти и других выдающихся мировых композиторов. Концерт пройдет в сопровождении Севастопольского муниципального камерно-симфонического оркестра  под управлением заслуженного деятеля искусств Украины В. Кима. 

Впервые за время выступлений музыканты расширили состав используемых инструментов, и в этот раз  выразительный голос виолончели будут сопровождать плавные звуки фортепиано в исполнении заслуженной артистки Украины Т. Ким. Кроме того, как обещают организаторы концерта, зрители услышат сразу две мировые премьерные композиции  - ариозо и финал из Сюиты для двух виолончелей и фортепиано Д. Менотти и «Явление» Л. Самодаевой для трех виолончелей и струнного оркестра.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама