НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет семинар для приёмных родителей

17:2017.09.2009г.

20 сентября 2009 г. в 15.00 в Севастополе на базе профилактория «Витязь» (ул. Держинского, 58) пройдет семинар для приёмных родителей, родителей воспитателей, кандидатов в приёмные родители и граждан города, желающих создать приёмную семью, организованный севастопольским Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Целью семинара является обмен опытом приемных родителей и родителей-воспитателей в сфере воспитания и гармоничного развития детей; повышение эффективности во взаимодействии приёмных родителей и ЦСССДМ, которое выражается в следовании инструктивным документам, профессиональной ответственности, уровне психологической подготовки и самообразования.

Во время обучающего тренинга кандидаты в приемные родители получат возможность выяснить для себя, действительно ли они готовы стать настоящими родителями для будущих детей.

Севастопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляет социальное сопровождение приёмных семей и детских домов семейного типа, организует социально-психологическую поддержку семьям, проводит разнообразные семинары для приёмных родителей и граждан города, желающих создать приёмную семью. В настоящее время в ЦСССДМ на социальном сопровождении находится 23 приёмной семьи, 2 детских дома семейного типа, в которых воспитываются 38 детей-сирот. Четыре семьи прошли обучение и готовы стать приемными родителями.

Отдел по делам прессы и информации СГГА
Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама