НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоится теннисный турнир «Большая бескозырка-2009»

10:0321.07.2009г.

В Севастополе в преддверии Дня ВМФ России состоится  традиционный международный теннисный турнир «Большая шляпа», который в Севастополе трансформирован в «Большую бескозырку».

В этом году на «Большую бескозырку-2009»  планируется приезд 48 мастеров теннисной ракетки. Среди  них депутаты Государственной Думы РФ, летчики-космонавты,  артисты,  другие заслуженные люди. Ожидается, например,  советский и российский композитор (родился в 1945 году), народный артист России Максим Исаакович Дунаевский.

В турнире примут участие украинские мастера теннисной ракетки, крымчане, севастопольцы, черноморцы.

«Большая бескозырка-2009»  стартует в 9 часов 24 июля, и будет проходить в нашем городе на двух теннисных кортах. Участники турнира станут свидетелями военно-морского парада и празднования Дня ВМФ России.

Напомню, что в прошлом году  устроители теннисного турнира  побывали  в городской больнице №1 им. Н.И.Пирогова, а также горбольнице №5 – Центре охраны здоровья матери и ребенка, и передали этим  лечебным учреждениям медицинскую технику и  инвентарь на значительную сумму. По свидетельству главврачей этих больниц такие подарки очень кстати для лечебных учреждений города. Акт меценатства был воспринят с большой благодарностью.

Параллельно с  финальными  поединками на корте Спортивного клуба ЧФ пройдет мастер-класс для начинающих теннисистов.  Его проведут заслуженные тренеры и мастера спорта России.

Подведение итогов и награждение победителей состоится на территории 44  СК ЧФ.  Мероприятия турнира завершатся 27 июля.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама