НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте состоится заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников СНГ

16:1825.05.2010г.

8 и 9 июня 2010 в Ялте пройдет 51-ое заседание Совета руководителей таможенных служб государств-участников Содружества независимых государств.

В заседании примут участие руководители таможенных администраций Украины, России, Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Азербайджана и Киргизии.

Целью проведения заседания является обсуждение вопросов развития и углубления взаимодействия таможенных служб государств-участников СНГ, а также гармонизация международного законодательства в таможенной сфере.

В ходе мероприятия планируется обсудить ряд вопросов, в частности:

- Результаты информационного сотрудничества, а также обмен статистическими данными внешней торговли;
- Разработка порядка обмена информацией в области пост-аудита между таможенными службами государств-участников СНГ.

Также на встрече запланировано подписание ряда двусторонних договоров.
Главные таможенники стран-участниц СНГ убеждены, что преодолеть экономическую преступность можно лишь совместными действиями. Обмен информацией, совместные мероприятия таможен стран-участниц СНГ позволят ликвидировать активность международных преступных группировок, а также снизить риски глобальных угроз.

К участию в мероприятии приглашаются журналисты. Проведение пресс-конференции для журналистов предусмотрено 9 июня, ориентировочно в 12.30 ч.

Планируется перевозка журналистов из г. Севастополь до Ливадийского дворца и обратно.

По вопросам участия в мероприятии обращаться в Пресс-службу Севастопольской таможни по телефонам: (0692) 54-43-36, 050-536-1434.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама