НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе стартует открытый Чемпионат России по подводному ориентированию

14:1809.07.2010г.

Он соберет вместе пловцов России, Украины, Эстонии.

10 июля  на  водно-спортивной станции  (бухта  Матюшенко)175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ  стартует открытый   Чемпионат России по подводному ориентированию. Параллельно пройдет первенство по подводному ориентированию. То есть, будут состязаться, как взрослые спортсмены, так и юноши.  Об этом сообщила  инструктор-методист 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота РФ  мастер спорта Валентина  Должикова. Сегодня, по её словам, состоится мандатная комиссия, которая зарегистрирует участников соревнований.

От России уже заявились и  будут участвовать спортсмены  Новосибирской, Воронежской, Смоленской, Саратовской областей и  пловцы-подводники Черноморского флота. Украину представляют  Киевская, Луганская, Харьковская области и город Севастополь. Прибыла и команда из Эстонии.

Главный судья соревнований – Александр Волчков, главный секретарь – Ольга Бубилева. Оба – судьи республиканской категории. Российские и украинские «ориентировщики» состязались вместе и в прошлом году. В этом году к ним добавились эстонские спортсмены.

Черноморский флот взял на себя весь груз обеспечения соревнований. Специалисты УПАСР ЧФ РФ осмотрели акваторию, на которой пройдут соревнования. Медицинская служба ЧФ обеспечивает безопасность пловцов. В готовности для оказания помощи находятся пять барокамер. 

Остается добавить, что парад закрытия соревнований пройдет 15 июля.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама