НОВОСТИ

2 июня 2017

Завтра в Севастополе стартует теннисный турнир "Большая бескозырка-2012"

16:4026.07.2012г.

Накануне Дня Военно-морского флота России, 27 и 28 июля в Севастополе в седьмой раз пройдет ежегодный любительский теннисный турнир в парном разряде «Большая Бескозырка–2012», организаторами которого являются российский теннисный клуб «Большая Шляпа» и Институт стран СНГ при помощи и поддержке Черноморского флота РФ, Администрации и Горсовета Севастополя, ГК «Ростехнологии», «Проминвестбанка» Украины и общественной организации «Институт стран СНГ в г. Севастополе». 

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации Институт стран СНГ в г. Севастополе.

Открытие турнира состоится 27 июля в 9.00 на территории теннисных кортов Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова.

В церемонии примут участие: председатель Оргкомитета турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин, председатель  Севастопольской городской государственной Администрации Владимир Яцуба, председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, командующий Черноморским флотом Российской Федерации, контр-адмирал Александр Федотенков, руководители ВМС Украины и Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова, президент клуба «Большая Шляпа» Наталья Черепанова. 

В течение двух дней на кортах Академии ВМС  Украины и Спортклуба ЧФ РФ (175-го Центра морской и физической подготовки) пройдут соревнования в подгруппах, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Участники  и гости  турнира: начальник Научно-исследовательского Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Герой Советского Союза и России Сергей Крикалев; летчик-космонавт СССР, президент теннисного Клуба космонавтов им. Ю.А Гагарина, дважды Герой Советского Союза Александр Иванченков; секретарь Президиума партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Неверов; губернатор Ульяновской области Сергей Морозов; Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в РФ Дмитрий Медоев; генеральный директор ОАО «Ростехнологии – логистика» Сергей Чесняк; главный врач Российской детской клинической больницы Николай Ваганов; художник и телеведущий Сергей Цигаль; военнослужащие Черноморского флота России и ВМС Украины, любители тенниса из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Байконура, Тольятти, Сочи, Харькова, Днепропетровска.

Во время турнира представители Оргкомитета вручат Центру охраны матери и ребенка 5-й городской больницы г. Севастополя закупленный на собранные средства инвентарь, приехавшие вместе с участниками специалисты Российской детской клинической больницы проведут бесплатные консультации. По традиции будет оказана помощь оборудованием для Штаба Черноморского флота РФ. Библиотекам г. Севастополя передаются комплекты книг, а Морской библиотеке – оказана помощь в приобретении необходимых вещей. В рамках турнира запланирован  мастер-класс участников для детей военнослужащих и жителей Севастополя. 

Официальная церемония закрытия турнира и награждение победителей состоятся 28 июля в 15.00 на территории  Спортклуба ЧФ РФ. 

В этом году турнир «Большая Бескозырка» посвящается юбилею «Пути на пользу» – 225-летию Великого путешествия Екатерины II в Новороссию и Крым. Как известно, именно ей и князю Григорию Потёмкину потомки обязаны основанием «Города достойного славы» и учреждением Черноморского флота. А значит и самой возможностью заниматься в Севастополе самым европейским видом спорта.

Оргкомитет турнира благодарит за помощь в его подготовке и проведении Черноморский флот Российской Федерации и лично командующего Александра Федотенкова, Севастопольскую городскую государственную Администрацию и лично Владимира Яцубу и Сергея Савенкова, Севастопольский городской Совет депутатов и лично Юрия Дойникова, Правительство Автономной Республики Крым и лично Анатолия Могилева, Госкорпорацию «Ростехнологии», унитарное предприятие «Рособоронэкспорт» и лично Сергея Чемезова, Алексея Алешина и Анатолия Исайкина, «Проминвестбанк» Украины и лично Виктора Башкирова, Академию Военно-Морских Сил Украины им. П.С.Нахимова и лично Петра Гончаренко, «Институт стран СНГ в Севастополе» и лично Владимира Соловьева, а также Олега Харламповича (Москва), Вячеслава Капустина (Днепропетровск).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама