НОВОСТИ

2 июня 2017

Цифровая фотопечать в домашних условиях

01:5816.12.2010г.

Цифровые фотоаппараты практически полностью вытеснили аналоговые. Пользоваться ими удобно, а ценовая категория рассчитана на людей с разным уровнем достатка. Снимки хранятся на компьютере, при желании фото можно и распечатать.
Обычно для распечатки фото пользуются услугами фотосалона, но в последнее время многих привлекает домашняя фотопечать. Преимущества домашнего принтера, на котором можно распечатать фотографии, вполне понятны. Фотографии дополнительно обрабатываются по своему желанию, выбирается размер (от 3х4 до 20х30), нужное количество, качество. Это удобно для человека, который любит фотографировать и хочет видеть вокруг себя плоды своего труда.
В первую очередь, имеет значение то, какому производителю вы отдаете предпочтение. Наиболее востребованы принтеры от компаний, которые давно завоевали доверие потребителей: это фирмы Epson, Сanon, Hewlett-Packard. Перечисленные бренды выпускают надежную технику и ремонт принтеров canon, например, – случай достаточно редкий.
Качество распечатанных фотографий будет зависеть не только от принтера, но также от картриджей и бумаги для печати. Для того, чтобы получить естественное фото, нужно использовать при печати качественную фотобумагу и чернила (пигментные или на основе краски) в наборе от одного производителя. Такие снимки будут долго храниться, этот срок варьируется от 10 до 150 лет. Вопросу экономичности тоже уделяется достаточное внимание. Для каждого цвета предусмотрен отдельный резервуар, заправка картриджей полностью проводится редко – просто пополняется нужный отсек. Перед печатью на дорогой фотобумаге лучше сделать предварительный пробный отпечаток одной фотографии на обычной бумаге.
Для облегчения работы созданы модели принтеров, которые можно не подключать к компьютеру. Предусмотрен слот для карты памяти фотоаппарата, с нее и печатаются отобранные на дисплее принтера снимки. Возможно беспроводное подключение к нужному устройству при помощи технологии Bluetooth. Это может быть ноутбук, мобильный телефон, нетбук, карманный компьютер и др. Кроме того, многие современные фотоаппараты можно подключать к принтеру напрямую (стандарт PictBridge). Стандартный USB-разъем тоже присутствует.
Существующие модели принтеров и разные наборы расходных материалов позволяют достичь в домашних условиях качества профессиональной фотопечати. Выбор зависит от требований, которые выдвигаются к отпечаткам, а также от ценовой категории.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама