НОВОСТИ

2 июня 2017

КАСКО и ОСАГО

17:5122.09.2010г.

КАСКО – добровольное страхование автогражданской ответственности

Если не брать в расчет аварии, то как правило владельцы автомобилей страхуют свои авто от всевозможных рисков в виде поломок. Как раз для этого и существует КАСКО. Надо понимать, что полное страхование всего автоимущества (гараж, автомобиль и т. д.) плюс страхование от возможных аварий, поломок, угонов - удовольствие не из дешевых. Как раз в данном случае наиболее удачным решением по страховым случаям будет КАСКО.

Следует полагать что, ваш автомобиль могут угнать. По статистике наиболее часто угоняемыми автомобилями в России все еще остаются авто семейства ВАЗ, но и дорогие иномарки подвержены риску угона. Например, некоторая статистика угонов зарубежных авто по Москве за первые 8 месяцев 2010 года: VW Passat — 24 %, Toyota Camry — 24%, BMW 5-й серии — 20% от общего числа угнанных иномарок.

Также стоит отметить, что количество неновых авто на дорогах с каждым днем увеличивается и поэтому вырастает риск угона вашего автомобиля в целях разборки на запчасти. Для предотвращения угонов действуют старые правила: всегда закрывать транспортное средство, ставить его на сигнализацию либо на платную охраняемую стоянку и не оставлять его без присмотра на пустынных участках дороги.

Особенно важно осознавать, что страхование автомобиля ОСАГО необходимо начинающим водителям, у которых нет достаточного опыта управления транспортным средством в результате чего повышается риск возникновения ДТП. А после ДТП, как правило, необходимо восстанавливать свое и чужое транспортное средство. Как раз этими задачами занимаются страховые компании КАСКО, заключившие. Сотрудники компании оперативно выезжают на место ДТП для оценки ущерба обеих сторон, и, если вина клиента страховой компании доказана, то занимаются компенсацией убытков. Если в ДТП пострадавший вы, либо ваши пассажиры или автомобиль, то страховая компания виновника ДТП будет выплачивать вам компенсацию.

ОСАГО - обязательное страхование автомобиля в Российской федерации

Уже несколько лет на территории России действует ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. В нем предусмотрено страхование имущества граждан по рискам

гражданской ответственности автовладельцев. Подобному виду страхования подлежат имущественные интересы граждан, связанные с рисками возникновения гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама