НОВОСТИ

2 июня 2017

Контекстная реклама и поисковое продвижение сайтов – грамотное сочетание для достижения высоких и стабильных результатов.

01:5829.10.2010г.

Наверно, каждый пользователь Всемирной Паутины замечал, что перед результатами выдачи поисковых систем или справа от них часто находятся объявления рекламного содержания, которые так или иначе соответствуют теме запроса. Эти короткие баннеры называются контекстной рекламой и являются самым распространенным, как и поисковое продвижение сайтов, видом современной интернет-рекламы.

Самым важным преимуществом контекстной рекламы, как, собственно, и продвижения сайтов в Интернете, можно назвать направленность на целевую аудиторию, то есть только на потенциальных клиентов. Это позволяет существенно экономить и не тратить средства на рекламу, направленную для других людей, никак в ней не заинтересованных. Кроме того, контекстная реклама начинает действовать мгновенно, после своего размещения, которое, кстати, занимает всего несколько минут.

Контекстная реклама имеет несколько видов:

Тематические контекстные объявления – краткие баннеры, которые выводятся не на первой странице сайта, а на последующих, и также соответствуют поисковому запросу.

Поведенческая реклама – объявления, которые предлагаются пользователям Сети в соответствии с их интересами. Специальные файлы определяют, какие запросы человек вводит чаще всего, какие сайты он посещает, и на основе этих сведений предлагают ему целевую рекламу.

Контекстно-медийная реклама – графические, анимационные, и видеоизображения, которые являются гиперссылкой на продвигаемый сайт.

Считается, что продвижение сайтов в Интернете является конкурентом контекстной рекламы, так как и то, и другое основано на привлечении целевой аудитории. Однако это не совсем так – и поисковое продвижение сайтов, и контекстная реклама имеют свои плюсы, так что наиболее эффективная раскрутка веб-ресурсов предполагает их грамотное сочетание. В этом случае быстро увеличивается известность и популярность веб-ресурса, благодаря контекстной рекламе, а также поднимаются его позиции в ТОПе выдачи результатов по запросам, благодаря продвижению сайтов в поисковых системах.

Таким образом, профессиональное комбинирование контекстной рекламы и продвижения сайтов в Интернете позволяет вашему интернет-ресурсу стать наиболее эффективным и приносить вам стабильную прибыль.

Кроме того, на сегодняшний день продвижение сайтов в поисковых системах и другие виды интернет-рекламы могут взять на себя современные веб-студии, которые прекрасно справятся с порученной им работой и много денег за это не возьмут.

Так что если вы хотите, чтобы сайт работал на вас – обращайтесь к настоящим профессионалам

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама