НОВОСТИ

2 июня 2017

Немного лирики. Интерьерной.

04:3929.12.2010г.

Почему никто и никогда не задумывается об улучшении того или иного уголка природы, например, любимой лесной полянки? Никому ведь не приходит в голову изменить её в угоду своему видению красоты. Полянка априори принимается самодостаточной в плане облика. Природа не требует усовершенствований. Не только не требует, но и не допускает. Она совершенна изначально.

Другое дело – человеческое жильё. Даже если жилище не является типовой квартирой в многоэтажном доме, а выстроено по индивидуальному проекту, всё равно при его сооружении применяются стандартные методы проектирования и строительства. Так что, в результате возведения вырастает дом, которому можно и нужно придавать особые неповторимые черты. В этом контексте специализированная литература, например, лаконичный журнал обустройство и ремонт или информативный даже в мелочах справочник о способах интерьерных решений, приобретают для правильной организации дизайнерских работ немалый вес. Ибо придание жилью вышеупомянутых черт индивидуальности осуществляется именно на этапе создания интерьера. Разумеется, в литературе или в онлайн-пособиях по рассматриваемому вопросу приводятся опять же типовые решения. Однако их всегда можно скомбинировать в неповторимый интерьер. Похоже на композиторское ремесло. Ведь музыкальных нот всего семь. Музыка же – безгранична. Комбинаторность.

Общий тон интерьера, разумеется, задают разнообразные, назовём их, базовые детали: мебель и отделка. Однако для придания эксклюзивности помещению интерьер можно «разбавить» каким-то предметами, нюансами, изюминками. Мебель могут заполнять собой различные принадлежности: книги, рекламные сувениры, статуэтки и так далее. Каждая из этих деталей в отдельности или все вместе создают образ солидного кабинета или игривой детской – но во вкусе владельцев. Проявив творчество, можно таким образом скомпоновать интерьерные задумки разных стилей, что получится чрезвычайно самобытный антураж помещения.

В этом свете хочется воззвать к владельцам жилых домов, да и офисов, кстати, тоже – не пускайте на самотёк процесс создания интерьера. Если вы человек занятой или далёкий от всего «интерьерного», обязательно обратитесь к профессиональному дизайнеру, только держите каждый этап дизайна под неусыпным контролем. Только в этом случае интерьер помещений будет свеж, креативен, приятен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама