НОВОСТИ

2 июня 2017

10 продуктов, которые влияют на здоровье и красоту организма

15:4527.09.2015г.

Еда создана не только для того, чтобы утолять голод, но и для того, чтобы выглядеть красиво. Есть продукты, которые влияют позитивно на стройность, здоровье и красоту. Если внести в свой рацион продукты из этого списка, то можно получить взамен красивое тело и здоровый организм.

1. Огурец. Этот продукт состоит на 90 процентов из воды. И в этом есть свои плюсы для организма. Также он содержит в себе витамины, принадлежащие к группе В. А еще одни важный компонент огурца, который позитивно влияет на работу нейронов головного мозга – это глютаминовая кислота. Еще огурец из-за своей насыщенности цинком помогает держать в норме поджелудочную. А кремний в этом продукте поддерживает красоту кожи и волос.

2. Клубника. Она способна предостеречь организм от заболеваний анемии, ведь в ней достаточно железа. Еще она полезна тем, что содержит витамин С!

3. Черешня. Эта вкуснейшая ягода способна выводить из организма человека продукты распада, предотвратить возникновения тромбов и понизать холестерин. На это она способна, потому что содержит в себе оксикумарины и кумарины. В ней содержится много салициловой кислоты (обезболивает) и калия (избавляет от отечности).

4. Брокколи. Продукт очень богат белком. Также в нем содержаться магний и калий, которые предотвращают сердечно-сосудистые болезни.

5. Фасоль. Если ее употреблять, то можно помочь организму выводить токсины и регулировать работу сальных желез.

6. Гречка. Много пользы от этого продукта, но есть еще одна особенность, которую исследовали ученые недавно. Зерна этой крупы содержат рутин, который способен улучшать работу печени и очищать ее. Также гречка помогает в профилактике варикоза. Также она ценна и тем, что ученые ее еще не могут генномодифицировать. Она понижает сахар в крови, позитивно влияет на состояние волос, кожи и ногтей.

7. Банан. Отличный продукт для борьбы с депрессией, так как сон влияет на выработку серотонина в организме. Ученые из аргентины предоставляют исследования, которые показывают, что банан еще поможет и бросить курить (для этого нужно съедать в день не менее трех бананов).

8. Апельсин. Помощник в борьбе с изжогой и кариесом.

9. Чеснок. Он помогает не только во время простуды, но и способен очистить легочную ткань от последствий курения и городского смога.

10. Чили. Перец богат капсаицином, который стимулирует выделение слизи и щелочи, защищающую слизистую желудка от возникновения различных язв.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: форум оптимизаторов на LYNIX.INFO

 

LYNIX-TEXT.RU

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама