НОВОСТИ

2 июня 2017

40 недель счастья

08:4826.02.2013г.

Спросите любую мать, о самом счастливом времени ее жизни, и она, не задумываясь, расскажет вам о том времени, когда в ее лоне распускался бутончик ребенка. Наступившая беременность становится расцветом женственности, красоты и очарования женщины. Это удивительнейший период, ведь в течении всего лишь 40 недель, крошечная клетка превращается в живой организм. Всего лишь 40 недель требуется для того, чтобы слившиеся в едином стремлении клетки дали жизнь новому человеку!

Срок беременности принято отсчитывать двумя способами: от первого дня последней менструации и от дня зачатия по данным УЗИ. Долгое время гинекологи и врачи-диагносты спорили о верности подсчетов своих оппонентов, но, в конечном итоге, сообща расписали беременность по неделям и составили, так называемый календарь развития плода. Этот календарь наиболее точно отображает удивительный период жизни человека неделю за неделей. Никогда больше ребенку не придется развиваться в таком молниеносном темпе, как во время внутриутробного существования. Новый день приносит изменения не только для плода, но внешнему виду и самочувствию женщины в том числе.

Первый триместр приносит не только внезапно нахлынувшее счастье от осознания материнства и чувства острой любви к своему, еще не рожденному младенцу, но и недомогания в виде токсикоза, вздутия живота, несварения кишечника, болезненных ощущений в молочных железах и тяжелого сна. Рассматривать подобные явления следует с оптимизмом — это признаки благополучного течения беременности, которые свидетельствуют о периоде адаптации организма к новой роли матери.

Второй триместр беременности станет временем, когда будущая мамочка сможет перевести дух и полностью насладиться общением с крохотным мальчиком или девочкой, живущим в ее матке. В это время будущие родители уже смогут узнать пол долгожданного младенца, а некоторые даже начинают собирать приданное.

Третий триместр становится самым хлопотным, как для беременной женщины, так и для ее плода. В это время начинается очередной этап разительных перемен — малыш превращается в полноценного человечка. Его вес и рост увеличивается с каждым днем. Растущая матка все больше давит на внутренние органы женщины, что может вызывать не только изжогу, но и вполне ощутимые болезненные ощущения. Малютка толкается и активно двигается, предоставляя маме лишь редкие передышки во время ночного сна. В это же время начинается подготовительный период к родам. Все эти факторы несколько омрачают радость ожидания чуда, радует в этой ситуации одно — ждать осталось не долго.

В течении 40 недель признаки беременности будут меняться день ото дня. Они могут быть самыми разнообразными, начиная от изменения облика беременной, до скачков настроения. Так задумано природой, ведь вашему крохе за это время нужно успеть очень многое, а организм будущей мамы должен всячески ему помогать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама