НОВОСТИ

2 июня 2017

Без чего сложно представить современный автомобиль

Салон автомобиля может рассказать о своем хозяине не меньше, чем бренд костюма или наручных часов. Качественная «начинка» должна быть не только под капотом, но и окружать людей в середине салона. Например, отличная акустика имеет такое же значение, как и внешний тюнинг.

Зачастую заводы-изготовители не уделяют должного внимания встроенной аудиосистеме, ведь всегда основной упор делается на безопасность пассажиров и водителя, именно поэтому в стандартной комплектации идет автозвук не самого высшего качества. Надо заметить, что зря. Водители проводят за рулем большое количество времени, поэтому важно не только подобрать правильную музыку, но и установить качественное аудиооборудование в салоне.

Для отличного звука в салоне мало иметь хорошую магнитолу. Необходим еще сабвуфер, усилитель и мощные колонки. Сабвуферы разделяются на три основных типа:

  • банд-пасс ящик;
  • фазоинвертор;
  • закрытый ящик.

Последний вид по своей конструкции и способу эксплуатации самый простой, но при этом обеспечивающий качественный бас. Это делает его наиболее популярным среди потребителей. Фазоинвертор, конечно, дорогостоящий, но дает более глубокие и низкие басы. Первый же тип сабвуфера считается самым сложным и редко используется простыми автолюбителями.

Усилители, которые подходят для салона автомобиля, имеют класс АВ – микс чистого сигнала и неплохой эффективности. Мощность колонок необходимо определять в симбиозе с усилителем и сабвуфером. Отличная автоакустика подарит пассажирам незабываемые впечатления, а также вызовет зависть других водителей. Очень важно не только приобрести качественный товар, но и правильно его установить. Схемы установки зачастую сложные и запутанные, а техника дорогостоящая и капризная, поэтому экономить на установке не рекомендуется.

Другим важным фактором для автомобилиста является качество освещения, а именно автолампы четырехколесного друга. В первую очередь данный прибор обеспечивает безопасность в ночное время суток. Говорят, что экономить на лампах, значит, экономить на своей жизни. Самым высоким спросом пользуются ксеноновые лампы. Данный тип освещения имеет высокую интенсивность светового потока, отлично освещает пространство во время дождя, снега и тумана. Чтобы правильно выбрать лампы, необходимо учитывать функции и особенности автомобиля, заранее проконсультировавшись со специалистами. Можно купить недорогой ксенон, не потеряв при этом качества. Устанавливать лампы тоже рекомендуется у профессионалов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама