НОВОСТИ

2 июня 2017

Что нужно знать об открытии банковского счета в Великобритании

16:2826.06.2015г.

Многие владельцы бизнеса знают не понаслышке, как сложно приумножить имеющийся капитал. Однако, это не единственная проблема, касающаяся денежных средств. Не менее сложной проблемой является поиск надежного банка, который будет выступать гарантом хранения заработанного капитала. Стоит констатировать неприятный факт, что отечественные банки уступают своей авторитетностью перед европейскими банками, старейшими хранителями денежных средств в Европе. Потенциальные клиенты европейских банков просто не осведомлены хранением средств за рубежом. Между тем, выбор банка в Великобритании для хранения сбережений представляет массу возможностей.

 

Почему Великобритания

 

Английская банковская система относится к старейшим и стабильным системам мира. Следовательно, в стране и за ее пределами функционирует множество филиалов. Открытие счета в Великобритании позволят клиенту совершать любые операции, связанные с финансами по всему миру. Собственный счет в банке непременно укрепит репутацию клиента, так как он будет неким свидетельством платежеспособности владельца счета. Хранить капитал в банках Великобритании – значит обеспечить его гарантией безопасности.

 

Вид на жительство в Великобритании

 

Стоит сказать о том, что если планируется переезд в Англию, то нужно учитывать, что при приеме на работу, английские компании проводят в обязательном порядке финансовую проверку поступающих на работу сотрудников. Лица, которые не имеют открытого счета в банках, обязательно вызовут сомнения у компании. Такие лица выглядят неблагонадежными, поэтому компании отказывают им при приеме на работу.

 

Конечно, получение ПМЖ в Великобритании – непростая задача, несмотря на то, что эта страна довольно радушно принимает иммигрантов. Понятно, что нужно отвечать определенным требованиям для получения права проживать на данной территории в качестве гражданина.

 

Так, каждый иммигрант обязан сдать экзамен на знание английской культуры и образа жизни англичан. По мнению экспертов, такой подход позволяет отбросить в сторону незаинтересованных претендентов на проживание в стране и является своеобразной гарантией, что потенциальный гражданин быстро поймет британский менталитет и станет настоящим патриотом.

 

Существует несколько вариантов получения ПМЖ в королевстве:

 

  • открытие своего дела;
  • брак с гражданином этой страны;
  • удивительно, но беженцам страна позволяет получить вид на жительство, если человек за 14 лет не был пойман и депортирован.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама