НОВОСТИ

2 июня 2017

DXnews.com — информационный портал о радиолюбительстве

14:5308.12.2015г.

DXnews.com – является крупным информационно-новостным порталом, который посвящен тематике радиолюбительства. Сайт ориентирован на широкий круг посетителей из разных стран, поэтому в системе имеется встроенный языковой переключатель: английский и русский язык. Всего на портале имеется 8 основных категорий, где доступна любая актуальная информация о радиолюбительстве. При необходимости пользователи могут самостоятельно обмениваться данными, мнениями и полезными навыками.

Возможности информационного портала

На DXnews.com ежедневно публикуется множество интересных новостей из мира радиолюбительства. Контент портала наполнен полезной информацией о новых изобретениях, текущих и грядущих соревновательных мероприятиях. На сайте работает календарь DXing соревнований, который доступен круглосуточно для всех пользователей. В календаре указываются ключевые данные, в частности позывные участников и организаторов, место проведения мероприятий, а также частотные диапазоны для соединения. Все заинтересованные пользователи могут принимать участие в подобных событиях, при этом не требуется оплаты услуг или обязательной регистрации. Под каждой новостью работает встроенная форма для обсуждения и обмена мнениями.

Новостные категории

Портал имеет 8 основных категорий среди которых присутствует 6 разделов технического назначения. Данные разделы созданы для радиолюбителей систематически участвующих в различных мероприятиях. Для перехода по категориям следует выбрать одну из представленных на главной странице вкладок:

- DXing новости;

- Радиоспорт;

- Полезные статьи;

- Календарь DX соревнований;

- IOTA-мероприятия;

- Анонсы;

- DXing сорвенования;

- Спонсорские экспедиции;

Для каждой отдельной категории работает встроенная новостная рассылка, при которой пользователь имеет возможность систематически получать актуальные обновления на свою почту по e-mail адресу. Система автоматически информирует о поступлении на сайт новых публикаций или начале конкретных событий (соревнований или доступности определенной частоты).

Прочие возможности на DXnews

Главным предназначением портала DXnews является систематическое информирование пользователей и предоставление полезной информации для радиолюбителей разного уровня вне зависимости от наличия профессиональных навыков. Постоянные активные посетители могут самостоятельно развивать тематику радио и помогать другим любителям собственными знаниями. Также в социальных сетях имеются официальные сообщества портала, группы работают в: Twitter, FaceBook и Google.

При информационной поддержке сайта: http://dxnews.com/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама