НОВОСТИ

2 июня 2017

Дачные бытовки, или Как сделать отдых за городом комфортным

18:0131.12.2015г.

Современный человек всю свою жизнь проводит в окружении асфальта и бетона. Именно поэтому каждая поездка загород становится настоящим событием, практически праздником. Однако мало тех, кто готов даже на столь маленький срок отказаться от городских удобств. Не удивительно, что комфортные бытовки дачные могут стать настоящим спасением для людей, желающих провести выходные на свежем воздухе.

Особенности возведения дачных бытовок

Можно назвать несколько причин того, почему подобные постройки пользуются такой популярностью:

  • быстрое возведение;
  • доступная цена;
  • возможность обеспечить удобство и комфорт загородом.

Стоит выделить несколько отличий между строительными и дачными бытовками. В этом списке особое место занимает внешний вид строения – временные домики зачастую оборудуют двускатной крышей, затейливыми узорами и даже флюгером. Не лишними будут и окна (стеклопакеты в пластиковой раме) с надежными рольставнями, которые будут защищать бытовку от возможной пыли, местных хулиганов и т.д.

Помимо всего прочего, дачные «времянки» тщательно утепляют базальтовым волокном (пол и стены). Это не позволяет теплу покидать помещение и гарантирует оптимальный температурный режим даже холодной осенью. Что касается материалов для строительства бытовок, то для этих целей подходит дерево, обработанное специальными антикоррозийными пропитками.

Внутреннее же убранство каждый определяет сам. Будет это садовая мебель или уютное кресло-качалка, диван или даже кровать – все зависит от предпочтений владельца и его планов на дальнейшее использование бытовки.

Обратим внимание на то, что дачные бытовки в будущем можно будет превратить в подсобное помещение, переоборудовать в мастерскую или уединенный гостевой домик.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама