НОВОСТИ

2 июня 2017

Фрезерные работы от профессионалов

13:2901.08.2014г.

Фрезерные работы на заказ – сложная технологическая операция и без нее невозможно представить какое- либо машиностроительное производство. Работа по фрезерованию позволяет получать изделие сложных конфигураций и без применения подобных обработок их изготовить, конечно же, невозможно. Современные оборудования, участвующие при выполнении этой фрезерной работы – это дорогостоящие и достаточно сложные станки, которые обладают высокой точностью и уровнем автоматизации.

Не каждые предприятия, фирмы или же компании могут позволить себе организовать полноценный участок, где можно было бы выполнить сложную фрезерную работу качественно и достаточно быстро, также абсолютно необходимо помнить и о подборах персонала. Кроме этого, выполнения фрезерной работы по различным видам материала требуют знаний технологической особенности обработок, правильного и тщательного подбора режима и инструмента для ее успешного проведения. Часто перспективные и сложные разработки просто не достигают своего развития из-за того, что каким-то образом не удалось сделать возможным проведения качественной фрезерной работы либо по каким-то финансовым причинам, нехватки денег либо же в связи с отсутствием опытных квалифицированных кадров, что весьма прескорбно! 

Фрезерная обработка металла, как правило, осуществляется при помощи универсально-фрезерного станка, который позволяет осуществлять вертикальные и горизонтальные фрезерования. Кроме этого, с его помощью вполне возможно фрезеровать под абсолютно разными углами различными инструментами, используя поворотные столы и делительные головки.

Когда выполняется фрезерная работа, используют обычно такие варианты фрезерования, как:
1. концевые фрезерования - колодцы, окна, пазы, карманы, канавки, подсечки;
2. торцовые фрезерования - фрезерования осуществляются на больших поверхностях;
3. фасонные фрезерования - то есть фрезерования профилей;

Кроме этого, существует специальная дисковая фреза, которая предназначена для отрезки. На производствах используется вертикально-фрезерный станок с ЧПУ, на котором изготавливаются детали сложных конфигураций по 2 классу точности, в том числе кулачки, которые применяют абсолютно в различных вариантах оборудования.

Габариты заготовки для фрезерной работы могут быть, как правило, разными, но есть максимум - 380x1100x380 мм.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама