НОВОСТИ

2 июня 2017

Где отдохнуть в Севастополе зимой?

17:1118.06.2015г.

Казалось бы, с окончанием сезона жизнь в курортных городах как будто останавливается. Севастополь в этом отношении является исключением – здесь продолжают работать многочисленные заведения и магазины, в которых можно купить любые товары, будь то матрасы латексные или дизайнерская обувь, а по зимней набережной все так же прогуливаются парочки. Правда, когда вы отправляетесь на ЮБК в холодное время года, стоит взять собой непромокаемые вещи – если не будет дождей, то высокая влажность воздуха все равно доставит неудобства.

Итак, когда вы уже обошли все местные торговые центры, где представлены матрасы ортопедические, мебель, техника и другие товары, самое время отправиться на биологическую станцию имени А. О. Ковалевского. Именно здесь расположен самый большой аквариум на полуострове. В 4-х залах представлены всевозможные породы рыб, в том числе тропические. Вы увидите рептилий, экзотических морских животных, десятки разновидностей креветок. Отдельного внимания заслуживает севастопольская оранжерея, посетив которую, вы окажетесь на развалинах древнего храма. Конечно, это имитация, но стоит признать – выглядит правдоподобно. Также можно отправиться на Ледовый каток или искупаться в многочисленных крытых бассейнах.

Достопримечательности

Севастополь имеет множество военных музеев. И если летом вам больше хотелось полежать на солнышке, то зимой самое время изучить и эту сторону города боевой славы. Незабываемые впечатления оставит после себя музей Черноморского флота, панорама «Оборона Севастополя», Малахов курган, живопись, посвященная штурму Сапун-горы в 44-м.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама