НОВОСТИ

2 июня 2017

Где в Севастополе лучше жить?

13:3431.08.2016г.

Севастополь – крупный город, в котором мечтают жить многие. Причин тому достаточно – наличие моря, теплый климат, развитая инфраструктура. Решили сюда навсегда переехать и подбираете место, где будете проживать? Оцените достоинства и недостатки каждого района. В городе есть и шикарные жилые комплексы, наподобие ЖК Мишино в Москве, и спальные районы, где жилье стоит намного дешевле.

Где лучше купить квартиру в Севастополе?

Территориально Севастополь разделен на 4 района. Обозначим особенности проживания в каждом из них:

  1. Ленинский. Расположен на юге города – что неизменно привлекает внимание приезжающих в Севастополь навсегда. Риелторы отмечают, что именно здесь может продаваться самое дорогое жилье в городе. И это вполне оправдано, поскольку в Ленинском районе кипит и общественная, и культурная жизнь. Но можно отметить и недостатки – данная часть города считается самой криминогенной, а ближе к центру дороги буквально «забиты» транспортом.
  2. Гагаринский. Это самый крупный по количеству жителей район города. Сейчас здесь идет активная застройка – возводятся большие дома, такие как ЖК Лайнер в Москве, запускаются предприятия, открываются магазины. В этой части Севастополя много памятников архитектуры. По мнению экспертов, Гагаринский район наиболее благополучен в плане экологии.
  3. Нахимовский. По заверениям специалистов, здесь можно купить относительно недорогое жилье. Но вот экология оставляет желать лучшего – в этом районе действует крупное промышленное предприятие по переработке зерна.
  4. Балаклавский. В район включены несколько близко прилегающих к Севастополю населенных пунктов, поэтому могут возникнуть некоторые трудности с проездом к центру. Также тут не очень много детских садов, школ и больниц.

В любом районе Севастополя вам будет жить комфортно, если вы выберите спокойный микрорайон вдали от крупных магистралей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама