НОВОСТИ

2 июня 2017

Госдума РФ рассмотрит законопроект о регистрации жилья в Крыму

14:4522.04.2014г.

После вхождения Крыма в состав РФ остро стал вопрос о праве на недвижимость жителей региона. Согласно инициативе ЛДПР, на заседании Государственной Думы был рассмотрен законопроект, в соответствии с которым за крымчанами и жителями г. Севастополь сохраняется право на их недвижимое имущество, приобретенное до вхождения в состав России. Однако собственники должны пройти некоторые формальности, а именно провести государственную регистрации согласно законодательству РФ в течение полутора лет. Хорошей новостью является тот факт, что при этом не взимается государственная пошлина. Подробней о процессе покупки недвижимости можно узнать по телефону 8 800 333 98 00.

Реализацией данной программы временно будут заниматься органы, уполномоченные на проведение государственной регистрации недвижимости в соответствии с законодательством Украины. Такое положение дел будет правомерным до формирования органов исполнительной власти на местах, которые и будут отвечать за все операции с недвижимым имуществом в присоединенных регионах.

В вышеупомянутом проекте также указывается, что все документы, подтверждающие право жителей полуострова на недвижимое имущество, полученные в момент нахождения земель в составе Украины должны быть переведены на русский язык и обязательно заверены нотариусом.

Таким образом, собственники недвижимости присоединенных земель должны в течение полутора лет подтвердить свое право на владение и распоряжения своим недвижимым имуществом.

Сложившаяся ситуация на полуострове, по словам Сергея Катасонова, временно приостанавливает все операции на рынке недвижимости, однако новый закон может буквально «оживить» рынок уже вскоре после принятия.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама