НОВОСТИ

2 июня 2017

Идеи оформления маленькой кухни

23:1011.05.2016г.

Маленькая кухня, как правило, доставляет своим владельцам немало огорчений. Но на самом деле обустроить несколько квадратных метров значительно проще, чем обширный пищеблок. Кухни на заказ, встроенная бытовая техника и секреты дизайнеров позволяют сделать из небольшого помещения по-настоящему уютную и функциональную кухню.

Чтобы не перегружать и визуально не уменьшать пространство, лучше отказаться от темных тонов в отделке стен и потолков. Идеальный вариант в этом случае – белый цвет. Стены маленькой кухни можно выложить белой плиткой, а чтобы помещение не напоминало операционную, сделать яркие акценты с помощью аксессуаров. Светлые оттенки рекомендуется использовать также для фартука и гарнитура – помещение будет выглядеть намного просторнее.

Мебель и планировка

Самая сложная часть оформления небольшой кухни – это правильная расстановка мебели. Целесообразно использовать линейную или угловую планировку, когда мебель расставляется в один ряд или вдоль смежных стен. Громоздкие гарнитуры в таком помещении будут смотреться неуместно – лучше остановить выбор на легких, изящных предметах, которые не «крадут» пространство и свет. Кроме того, необходимо по максимуму использовать так называемые «мертвые» зоны – участки под раковиной, подоконником и т.д., где можно сделать, например, нишу для бытовой техники. А вот для посуды и разных мелочей хорошо подойдут высокие, узкие шкафы-пеналы или ряд полок до самого потолка. При этом стоит отметить, что открытые полки хорошо разгружают пространство, но только при условии того, что они будут содержаться в полном порядке.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама