НОВОСТИ

2 июня 2017

Как начать принимать спортивное питание?

11:5419.06.2015г.

Спортсмены делают многое для того, чтобы быстрее принять желаемую физическую форму. Один из безопасных и эффективных способов ускорить процесс наращивания мышечной массы — начать принимать спортивное питание. Пищевые добавки сейчас есть самые разные, а потому те, кто решил начать их прием, должны внимательно подойти к вопросу их выбора.

В полном объеме его сразу же с началом тренировок употреблять не стоит. Новичкам оно не принесет никакой пользы, а иногда может принести и вред. На начальном этапе тренировок следует питаться обычно, соблюдая стандартный режим, то есть пять раз в день. Лучше всего посоветоваться с тренером — он проверит ваши физические данные и определит, готовы ли вы к приему специального спортпита.

В принципе, с самого начала тренировок можно выбрать обычный витаминный комплекс. Такие комплексы также иногда причисляют к виду спортивного питания. Они помогают поддерживать организм в тонусе.

Затем для спортсмена важно набрать вес, что позволит повысить силовые показатели. На этом этапе уже можно заказать комплексное спортивное питание с доставкой. Идеальный его вид — гейнер. Содержание белка в гейнерах относительно небольшое, тогда как углеводов в них много. Утром следует принимать витамины. За полчаса до начала тренировки и после нее нужно принять аминокислоты. Гейнеры принимаются за час до начала тренировки и спустя полчаса после нее. Такая программа позволит вам поддерживать физическую форму и постепенно развивать тело. Потребуется около 2-3 месяцев. Затем можно перейти на протеиновый комплекс.

Не секрет, что при наборе мышечной массы увеличивается и жировая прослойка. Чтобы «высушить» тело, потребуются жиросжигатели. При их приеме в первую неделю жестко ограничивается употребление углеводов. Будьте готовы к ощущению слабости — оно будет вызвано недостатком глюкозы. Поддерживать мышечную массу на этом этапе необходимо, принимая аминокислоты. Затем нужно постепенно вводить в рацион углеводную пищу.

Обязательно читайте инструкции по приему спортивного питания. Используйте его только согласно рекомендациям производителя и тренера.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама