НОВОСТИ

2 июня 2017

Как обеспечить организм витаминами в холодный период

23:0512.03.2016г.

Всем известны полезные свойства фруктов и ягод. Но, потребляя в летний период сезонные плоды, к сожалению, не получится насытить организм натуральными витаминами впрок на целый год. Поэтому самое лучшее средство сохранить полезные свойства фруктов и ягод – это заморозить их. Тем более, сейчас нет необходимости ходить за ними на рынок или в супермаркет. Доставка фруктов на дом – самый быстрый и легкий способ приобретения плодов для заморозки.

Раньше фрукты и ягоды пытались сохранить, делая из них варенье. Но известно, что при длительной обработке погибают все полезные вещества.

Заморозка фруктов и ягод – самый лучший способ сохранить вкус, запах и полезные вещества плодов, чтобы в холодное время года готовить компоты, смузи или фруктовые салаты.

Размороженными фруктами или ягодами можно украшать различные десерты и торты домашнего приготовления. А доставка продуктов на дом сэкономит время любой хозяйки, которая решила создать уникальный кулинарный шедевр с использованием замороженных плодов.

Не стоит забывать о пользе натуральных витаминов для детского организма в сезон простуд. Именно замороженные фрукты и ягоды способствуют укреплению иммунитета ребенка и помогают быстрее справиться с болезнью.

Подготавливаем фрукты и ягоды к заморозке

Процесс подготовки начинается с обязательного мытья фруктов и ягод, так как после разморозки их уже мыть нельзя. После этого необходимо хорошо просушить плоды, чтобы они не слиплись в морозильной камере. Лучше всего сушить на полотенце. Крупные фрукты можно порезать на кусочки.

Когда плоды обсохнут, их выкладывают на доску, которую покрывают пергаментной бумагой или пленкой, и ставят в морозилку. После того, как фрукты или ягоды замерзнут, их насыпают в пакеты или контейнеры, убирают лишний воздух, и плотно закрывают. И окончательно убирают в морозилку для длительного хранения.

Заморозив любимые фрукты или ягоды, и приготовив из них вкусный компот или десерт, вы сможете на мгновение вернуться в солнечный теплый день и ощутить запах лета.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама