НОВОСТИ

2 июня 2017

Как удачно выбрать мужскую рубашку?

14:2514.07.2016г.

В гардеробе каждого мужчины должны быть солидные деловые костюмы и рубашки. Именно эту одежду стоит выбирать по максимуму внимательно, ведь от нее зависит ваш имидж. Вы можете купить рубашку мужскую, выбрав ее из широчайшего ассортимента, но при выборе стоит учитывать ряд параметров. Так, она должна быть подходящего размера. Даже самое стильное и дорогое изделие, если оно слишком тесное или свободное, не будет выглядеть подобающим образом.

Что еще учитывать?

Обращайте внимание на материал, который был использован для производства рубашки. Неплохим вариантом является мягкий хлопок, который способен дышать, хорошо выглядит и приятен на ощупь. Минус у данного материала лишь один – он легко мнется. Можно также выбрать рубашку из хлопка с добавлением синтетических волокон – такой вариант хорош для холодного времени года. Такая модель будет хорошо носиться, она практически не мнется, проста в стирке и глажке. Однако подобные изделия не подходят для лета, поскольку в них будет слишком жарко.

Неплохой вариант – трикотаж. Хороший интернет магазин рубашки предложит такие изделия в широком ассортименте. Однако учтите, что материал может быстро потерять форму и растянуться. Стоит обращать внимание на стежки на швах: чем их больше, тем качественнее рубашка. Также лучше, чтобы строчки прошивались одной иглой – в этом случае риск того, что они расползутся, минимален.

Важно то, как пришиты пуговицы, и как они сочетаются с материалом рубашки. Также обратите внимание и на воротник. Он может использоваться для коррекции формы лица. К примеру, высокие воротники подходят тем, у кого длинная шея.

Выбирая рубашку, обязательно продумайте, с чем и куда вы будете ее носить, и как она будет сочетаться с другими элементами вашего гардероба.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама