НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать женские туфли на высоком каблуке?

11:3309.10.2014г.

В гардеробе каждой женщины обязательно есть туфли. На каблуках, танкетке, плоской подошве или платформе, но они есть. Туфли разных цветов, фасонов и материалов занимают свободное пространство на обувной полке в шкафу. Благо сейчас всего в достатке и не проблема пойти купить итальянскую обувь хорошего качества просто в магазине за углом.

С такой же уверенностью можно сказать, что у каждой женщины есть или были туфли на высоком каблуке. Именно туфли на высоком каблуке стали прообразом женской сексуальности. Что, кстати, и не мудрено. Туфли на шпильке визуально удлиняют и стройнят ноги, ходьба на каблуках делает осанку ровнее, заставляет втягивать живот, немного выпячивать грудь и при этом мышцы ягодиц напрягаются, что наилучшим образом сказывается на образе женщины.

Как бы ни хотелось вам те сногсшибательные туфли на высоченном каблуке, как у Миранды Керр, будьте благоразумны. Просчитайте оптимальную для вас высоту каблука. Результат отношения роста к длине ног отнимите от константы 1,61 – это и будет самой оптимальной высотой каблука.

А теперь несколько советов. Не стоит покупать очень высокие каблуки, если у вас полненькие щиколотки, лучше присмотрите модель пониже, так фигура не будет выглядеть громоздко.

Не меряйте обувь, если ноги отекли, так подобрать размер очень непросто. При этом никогда не берите обувь на размер меньше. В крайнем случае, на размер больше, но не меньше.

Внимательно осмотрите туфли. Если какая-то деталь создает дискомфорт (к примеру, давит шов), то не тратьте деньги напрасно. Ищите только удобные туфли.

И чтобы женская обувь радовала глаз и владелицу, внимательно осмотрите туфли. Шпилька должна стоять на поверхности ровно, а ось каблука должна быть направлена на область мизинца.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама