НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать гладильную доску для дома?

20:0423.07.2014г.

Процесс глажки одежды сложно представить без гладильной доски. На сегодняшний день в магазинах предложен весьма разнообразный ассортимент: гладильная доска встраиваемая, переносная, с ящиком для одежды и т.д. Поэтому выбрать гладильную доску не так просто, как кажется на первый взгляд.

Попробуем разобраться со всеми тонкостями приобретения этого бытового приспособления. И начнем с того, что рассмотрим основные виды гладильных досок.

Доски для глажки условно делят на несколько видов:

  1. Встроенная гладильная доска – крепится к стене. Отличная идея для небольших квартир. Как правило, они встраиваются в шкаф.
  2. Переносная гладильная доска – отличается своей портативностью. Утюжить можно в любом удобном месте, а затем просто сложить.
  3. Гладильная доска с комодом – размещается сверху ящиков и раскладывается. Такие комоды можно подобрать под конкретный интерьер, поскольку делают их из различных материалов.
  4. Выдвижная гладильная доска – занимает мало места благодаря тому, что выезжает из шкафа на специальных колесиках.
  5. Гладильная доска с парогенератором – удерживает, высушивает и пропаривает вещи. Незаменимый вариант для глажки синтетики и эластичного материала.

Существуют и другие моменты, на которые стоит обратить внимание, выбирая утюжную доску. Так, она должна быть легкой, не шататься, занимать мало места, иметь широкую доску и подставку для рукавов. Розетка должна быть расположена так, чтобы было удобно подключать утюг.

Кроме того, присмотритесь к рабочей поверхности выбранной гладильной доски. Доски из ДСП стоят дешевле, однако они недолговечны. В металлических должно быть много отверстий, в противном случае быстро испортится чехол. Инновационные доски из термопластика отлично пропускают пар, высококачественные и нетяжелые.

Доски с плавной фиксацией хоть и подкупают свободной регулировкой высоты, однако такой механизм довольно быстро расхлябывается и становится непригоден к использованию. Ступенчатый режим прослужит значительно дольше.

При выборе утюжной доски стоит не только принимать во внимание ее конструкцию и основные функции, но и площадь вашего жилья. Если позволяет жилплощадь, то логичнее обзавестись доской с несколькими дополнительными функциями, а не ограничиваться компактным вариантом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама