НОВОСТИ

2 июня 2017

Какой материал практичней, дешевле и удобней, кирпич или дерево ?

22:0719.01.2017г.

Каждый среднестатистический человек в возрасте от 25 лет задумывался о приобретении загородного дома. Перед потенциальным покупателем сразу возникает вопрос. Какой материал практичней, дешевле и удобней, кирпич или дерево?

Материал для строительства

В Европе, например, наибольшее предпочтение отдается строительству деревянных домов из бревна, отзывы о которых, исключительно положительные. А европейцы славятся своей экономичностью и предрасположением к сохранению экологии.

Если углубится в этот вопрос, то большинство профессионалов рекомендуют использовать лиственницу. Данное дерево не теряет свой цвет, не гниет от влаги, а лишь становится тверже, очень либеральна к перепадам температур, в отличие от сосны более огнестойкая, к тому же бревно лиственницы не требует никакой дополнительной обработки. Уникальные свойства этой древесины известны человечеству уже давно, именно поэтому лиственница пользуется заслуженной популярностью у людей самых разных профессий, связанных со строительством:

  • дизайнеров,
  • проектировщиков,
  • строителей,
  • экспертов.

В конечном итоге, спрос потребителей на этот сорт древесину постоянно и неуклонно растет.

В России очень распространенным видом приобретения частного жилого дома, является строительство деревянных домов под ключ. Спрос на рынке данного вида имущества с каждым годом растет. Это определяется бюджетом и практичностью таких домов. Дом под ключ – это фактически готовое для проживания имущество, то есть там проведены и подключены все внутренние коммуникации, будь то отопление, наличие холодной и горячей воды, входная и межкомнатные двери, окна и тому подобное, за исключением унитазов, ванн, душевых кабинок и другого специального оборудования. Простым языком – «получай ключи, живи».

строительство деревянных домов Кровмаркет

Проектирование деревянных домов

Половиной такого кропотливого труда, как постройка дома, является выбор проекта, то есть каким мы хотим видеть свой дом как снаружи, так и внутри. Представленные на рассмотрение клиенту проекты деревянных домов из бревна должны радовать глаз внешне, быть комфортным и функциональным. Компания Кровмаркет предлагает широкий список проектов деревянных домов из бревна. Материал для домов по своей сути уникален – оцилиндрованное  бревно. Данное бревно прошло механическую обработку на заводе производителе. Соответственно схема монтажа определяется на этапе проектирования дома. К вопросу о Европе, дома из данного бревна считаются самыми престижными.

Но не стоит забывать о собрании и согласовании определенного пакета документов, так же необходимо подготовиться, что на это может уйти немного больше времени, чем ожидается. На сайте Кровмаркет можно оценить всю проделанную работу с предыдущими клиентами, читая отзывы других потребителей, так же сайт предоставляет нам фотографии уже готовых и построенных домов. Прочтя отзывы, потенциальный покупатель складывает мнение, формирует картину о фирме по оказанию услуг.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама