НОВОСТИ

2 июня 2017

На что обращать внимание, выбирая межкомнатные двери?

18:1924.05.2015г.

Когда задумывается косметический ремонт, он предусматривает и смену межкомнатных дверей. Их стоимость зависит от материала, фурнитуры, дизайна, вида стекла или витражей и прочих составляющих. Так или иначе, но двери межкомнатные обязаны быть произведены из качественных ДВП, ДСП или цельной древесины с использованием металлической фурнитуры (петли, замок, ручки).

Подбирать двери, основываясь лишь на внешнем дизайне, большая ошибка. Особенно, если бюджет ограничен. Чтобы выбрать оптимальный вариант межкомнатных дверей, нужно при покупке обращать внимание на кое-какие особенности.

Размер

Размеры межкомнатных дверей всегда индивидуальны. Поэтому стандартные изделия следует приобретать аккуратно и после снятия замеров. Лучше отдавать предпочтение тем, чьи размеры будут максимально соответствовать индивидуальным размерам конкретного проёма. Несмотря на небольшие погрешности, опытный специалист смонтирует двери как надо.

Створка

Большинство людей покупают двери оникс «глазами». Но ведь важен материал, из которого они изготовлены, его экологическая безопасность, вес, прочность, влагоустойчивость, стойкость к воздействию солнечных лучей и механическим повреждениям. Об этих параметрах нужно обязательно интересоваться у продавца. Очень ценятся двери, эффективно поглощающие звук и сберегающие тепло.

Порог

Не везде он уместен, но в некоторых помещениях без него не обойтись. Например, в ванной и туалете, кладовой и т.д. В комнатах, где проводят много времени пожилые люди, маленькие дети, либо есть другие причины не ставить порог, лучше обойтись без него.

Наличник

В обычном представлении дверь без наличника считается незаконченной. Во-первых, наличник это эстетично, а во-вторых, он маскирует монтажную щель. Впрочем, современная отделка предполагает наличие и другой маскировки. Например, откосов. Стоит отметить, что наиболее подходящий вариант для облагораживания межкомнатных дверей – использование откосов с одной стороны и наличника с другой.

Фурнитура

Сама дверь может быть качественной, но при использовании фурнитуры низкого качества срок её эксплуатации может оказаться недолгим. Перед тем, как покупать дверь, следует поинтересоваться, какая фурнитура из предложенной наиболее долговечна и прочна.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама