НОВОСТИ

2 июня 2017

ОСАГО онлайн — быстро и надежно

В перечень документов, наличие которых обязательно для управления транспортным средством на территории России, входит страховой полис ОСАГО. Продажу этих документов осуществляют страховые компании, которые руководствуются нормами Закона Российской Федерации №40- ФЗ от 25 апреля 2002 года.

 

Оформить договор можно, посетив одну из лицензированных страховых компаний. Для этого достаточно лишь заполнить заявление и предоставить необходимые документы.

 

Оформить полис через интернет

 

В последнее время все чаще владельцы транспортных средств приобретают полис осаго через интернет. В пользу такого решения говорят многие факторы.

 

Во-первых, стоимость оформления никак не отличается от той, которую бы вы оплатили при непосредственном посещении офиса страховой компании. Во-вторых, вы реально экономите свое время — нет необходимости стоять пусть даже и в небольших очередях и тратить время на поездки по городу.

 

Вы можете не переживать о достоверности оформленного в режиме онлайн документа. Договора оформляются на бланках строгой отчетности, что гарантирует их подлинность.

 

Как оформить заявку и рассчитать стоимость полиса

 

Для того,чтобы купить осаго онлайн, достаточно провести несколько минут за компьютером, заполнить и отправить анкету на электронный адрес страховщика. В ней вы указываете все необходимые персональные данные. После обработки заявки на связь с вами выходит работник компании, в разговоре с которым вы подтверждаете тот факт, что анкету заполнили именно вы и гарантируете произвести оплату при получении полиса. На интернет-сайтах большинства таких компаний размещается также онлайн-калькулятор, с помощью которого вы сможете рассчитать стоимость покупки полиса ОСАГО. Сделать это будет совсем несложно — алгоритм действий прост и понятен.

 

Что нужно знать об условиях страхования?

 

Также, посетив тематические сайты, вы сможете ознакомиться с условиями заключения договора и с возможными ограничениями при его оформлении через интернет. Собственником транспортного средства должно быть частное лицо, гражданин РФ; целью использования автомобиля может быть только личное пользование; машина должна относиться к транспортным средствам категории «В» и находиться в исправном техническом состоянии. Не принимаются к онлайн-страхованию не зарегистрированные на территории страны автомобили, машины с не идентифицируемым, поврежденным VIN номером, а также отдельные категории личных автомобилей (бронированные, коллекционные, гоночные и др.).

 

После проверки всех данных, соответственным образом оформленный страховой полис будет доставлен курьером по указанному адресу в удобное для вас время.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама