НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему так важна правильная утилизация отходов

12:3721.10.2015г.

Каждый из нас знает, насколько важно поддерживать чистоту окружающей среды. Ведь её загрязнение влияет не только на природу, но и на здоровье человека. В обыденной жизни мы используем множество материалов и предметов, которые по истечении срока службы попросту выбрасываем. Чтобы улучшить экологическую обстановку, специализированные фирмы занимаются утилизацией мусора и биологических отходов. Поддерживать чистоту и порядок необходимо в каждом городе. От этого зависит не только природная красота, но и продолжительность жизни наших граждан. В последнее время на территории Крыма активно развернули свою деятельность фирмы, специализирующиеся на утилизации бытовых отходов. В этом регионе необходимо поддерживать хорошую экологическую обстановку, препятствовать попаданию вредных веществ в Черное море, леса, заповедные и курортные зоны. К примеру, некоторые компании занялись уничтожением биологических отходов, поступающих с различных фермерских хозяйств и птицефабрик. Для этого используется специальный крематор, который работает по принципу печи: под воздействием высокой температуры все биологические отходы полностью сжигаются.

Основные направления уничтожения отходов

Многие фирмы предлагают свои услуги в этой области. Такие предприятия имеют мощнейшее технологическое оснащение – специальные установки для утилизации отходов. С помощью такого оборудования появилась возможность уничтожать отходы нефтепереработки и нефтехимии, фармакологии, отслужившую оргтехнику, вещества, содержащие ртутные частицы. Также предлагаются услуги по их сбору и транспортировке.

Некоторые отходы используются исключительно для утилизации или для последующей переработки. На их основе производится вторичное топливо или сертифицированная тара. Как правило, такие фирмы обязательно составляют разрешительную и согласовательную документацию.

Чтобы защитить нашу страну от экологической катастрофы, все отходы нужно утилизировать правильно, и лучше самостоятельно этого не делать. Специализированные предприятия выполнят все утилизационные и перерабатывающие действия, используя высокотехнологическое и современное оборудование.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама