НОВОСТИ

2 июня 2017

Преимущества и нюансы использования современных аэрозольных красок

10:5208.12.2014г.

Поскольку аэрозольные краски помещены в специальные баллончики, это обеспечивает их постоянную готовность к применению. За счет этого своего замечательного качества краски из баллончика завоевали высокую популярность и у профессиональных художников, и у новичков, специализирующихся на граффити и на аэрографии. Кроме того, такие баллончики широко применяют для окрашивания автомобилей: наиболее популярны и востребованы для такие целей аэрозольные краски MOTiP и Chamaeleon, а также краска аэрозольная Dupli Color, включая линейки для отечественных автомобилей и специальную серию для окраски колесных дисков.

Краски в баллончике с успехом применяются для самых различных целей, например, можно с использованием трафарета нанести эксклюзивный авторский рисунок и обустроить интерьер с собственным дизайном, «обновить» старую мебель или же замаскировать небольшие повреждения. Краска из баллончика, наряду с баночной, используется для окрашивания поверхностей любых материалов – дерева, бетона, металла, пластика.

При выборе лакокрасочного материала, необходимо тщательно изучить информацию об области его использования. В продаже имеются баллончики, содержащие практически все лакокрасочные материалы – краски, лаки, эмали, грунтовки. Можно также приобрести упакованными в аэрозольные баллончики водоотталкивающие пропитки, наносимые на различные материалы – бетон, дерево, кирпич, искусственный и натуральный камень. Нанесение подобной пропитки выполняется легко и обеспечивает защиту любых поверхностей от грязи и атмосферных явлений, вызывающих коррозию. К примеру, краска аэрозольная Trendy Specials для декоративной отделки представлена различными по оттенками эмалями, которые предназначены для многих поверхностей, включая керамику и стекло.

Аэрозольные красящие вещества по декоративному эффекту классифицируются на матовые, глянцевые, полуглянцевые и даже флуоресцентные. В процессе окрашивания не нужны дополнительные усилия, существенно уменьшаются затраты труда на подготовку к окрашиванию и на завершающие операции. Например, отпадает необходимость в отмывке кистей и валиков по окончании окрашивания.

Выполнение работы баллончиком несложно – даже неопытные работники справляются с ней с первого раза. При этом не требуются валики и кисти, а слой краски будет равномерным даже при нанесении ее непрофессионалами. Краску-спрей можно быстро нанести на любую неровную поверхность, включая сложные рельефные поверхности. Потеря материала при этом процессе минимальна, а полученный результат имеет более высокое качество, чем при окрашивании валиком или кистью.

Необходимо лишь помнить, что четкая граница без применения трафарета недостижима. Аэрозольные лакокрасочные материалы не поддаются смешиванию и могут образовывать подтеки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама