НОВОСТИ

2 июня 2017

Ремонт бамперов и его особенности

21:3921.07.2015г.

Бампер – это одна из наиболее распространенных частей автомобиля, которая получает те или иные повреждения. В процессе эксплуатации бампер подвергается механическому воздействию, царапается абразивными частицами, камнями и другими сторонними предметами, не говоря уже о небольших авариях, когда под колеса транспортного средства попадают домашние животные. Бампер поглощает энергию во время езды, что оказывает определенное влияние на аэродинамические свойства автомобиля. По этой и по многим иным причинам каждый автовладелец должен следить за тем, чтобы его машина была в исправном состоянии.

 

Ремонт бамперов: особенности выполнения данных работ

 

На сегодняшний день самыми распространенными считаются пластиковые бамперы, они устанавливаются на 90% всех автомобилей. Поэтому в статье будет рассмотрен вопрос ремонта именно данного типа деталей. Как уже было отмечено, самыми распространенными повреждениями, с которыми сталкивается автомобилист, являются царапины и неглубокие борозды, оставляемые песчинками, камнями, ветками деревьев и другими предметами, расположенными на дорогах. Серьезным дефектом детали стоит считать трещины, возникающие в результате наезда на какое-либо препятствие. В таком случае ремонт бамперов выполняют специалисты на станциях технического обслуживания автомобилей. Причем вполне возможно, что они порекомендуют приобрести новую деталь, ибо ремонтировать старую в некоторых случаях просто невыгодно. Сквозные дефекты (трещины) иногда небольшого размера, однако если автовладелец не предпринимает никаких действий и продолжает эксплуатировать транспортное средство в обычном режиме, они начинают увеличиваться. В связи с этим очень важно заниматься ремонтом бампера своевременно, не дожидаясь, пока он полностью отвалится. Ознакомиться с другими очень важными рекомендациями можно на сайте: http://www.77professional.ru/.

 

Отремонтировать бампер вполне реально!

 

Наиболее сильные повреждения, когда ремонт бампера является неактуальным, заключаются в сквозных дефектах, проломах, серьезных вмятинах. Обычно они появляются после аварии. Лучшим решением в такой ситуации является замена детали. Металлические бамперы поддаются рихтовке, их можно покрасить или покрыть слоем никеля и хрома. Пластиковые части автомобиля обычно ламинируют, наносят тонкий слой лака или краски. Трещины в бампере можно аккуратно склеить или спаять. Ремонтные работы должны выполнять специалисты, обладающие большим опытом и приобретенными навыками.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама