НОВОСТИ

2 июня 2017

Россия приобретет новые квартиры для ветеранов Крыма

11:0708.12.2014г.

Не так давно правительство Российской Федерации провело заседание, по результатам которого политики приняли решение о выделении более 110 млрд рублей для приобретения жилья для всех ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают в Крыму в целом и, в частности, в городе Севастополе. Согласно решению правительства, межбюджетные трансферты пойдут на обеспечение ветеранов новыми квартирами. Предварительные изыскания по поиску квартир уже ведутся.

Что говорят в правительстве РФ?

Согласно источникам в аппарате президента РФ, проект постановления предполагает выделение малобюджетных трансфертов Республике Крым на общую сумму в 40 млрд рублей. Бюджет Севастополя же пополнится на 70 млрд рублей соответственно. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что строительство новых домов на данном этапе является нецелесообразным, поскольку геодезические работы в строительстве потребуют много времени, но в то же время, парламент обязуется обеспечить квартирами всех нуждающихся.

Премьер отметил, что все без исключения ветераны Великой Отечественной, которые остро нуждаются в улучшении жилищных условий, получат новые квартиры. Медведев подчеркнул, что этот указ будет распространен абсолютно на всех жителей, проживающих на территории Российской Федерации, к которой с недавних пор относится и Автономная Республика Крым. Хочется подчеркнуть, что сейчас в Крыму проживает около 54 тысяч ветеранов, 14 тысяч из которых остро нуждаются в новых квартирах.

Смогут ли политики сдержать свое обещание и преподнести ключи от нового жилья ветеранам Великой Отечественной – пока не известно, поскольку в планах государства – строительство моста через Керченский пролив, который обойдется в несколько миллиардов рублей. Хочется верить, что помощь ветеранам и громкие обещания – не очередной трюк политиков, а настоящая помощь нуждающимся.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама