НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь должен развиваться в разных направлениях

22:2809.04.2016г.

Заместитель главы Севастополя Алексей Еремеев считает, что город должен развиваться в разных направлениях. И во время планового развития должно быть предусмотрено формирование сферы офисной недвижимости. Использованная правильно тротуарная плитка предоставит возможность обеспечить комфорт. Но город же должен привлекать людей, владеющих профессиями, которые высоко оплачиваются.

Специалисты высшего уровня

Специалисты, которые принимают участие в проектах, характеризирующихся высоким уровнем наукоемкости, должны быть обеспечены в городе всем необходимым. Ефремов считает также, что в отношении Крыма санкции Запада не будут длиться вечно.

Конечно же, не стоит забывать о барьерах, которые тормозили развитие определенных компаний на полуострове. Но время идет, и по ходу проведения планировки развития города нужно учитывать такой потенциал. Должны быть предусмотрены площадки, способные поддержать в будущем строительство недвижимости под офисные помещения.

Тенденции развития

Заместитель губернатора полуострова уверен, что Крым привлекает, в первую очередь, людей дистанционной занятости, а также занимающихся высокоинтелектуальной работой, не требующей мощностей производства. До этого момента во время разработки главного плана Ефремовым было предложено не допустить, чтобы город федерального значения, в котором размещена основная база Черноморского флота, стал рядовым местом для отдыха с преобладанием жилищного строительства.

Стоит отметить, что до конца 2016 года должен быть создан Генеральный проект Севастополя, согласно предписаниям государственного соглашения. Его создание вошло в целевую федеральную программу, предусматривающую развития Севастополя и полуострова в целом. Созданием планы поручено заниматься ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт генплана Москвы». Контракт подписан на 49,5 млн рублей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама