НОВОСТИ

2 июня 2017

Скамейки для дачи: особенности благоустройства территории

18:5811.07.2015г.

Практически каждый житель мегаполиса мечтает о собственной загородной даче. Одни выращивают на дачном участке экологически безопасные сельскохозяйственные культуры (огурцы, помидоры, картошку), другие же приезжают на дачу совсем с другой целью – отдохнуть от городской суеты и повеселиться с друзьями.

Но какой бы ни была причина покупки дачи, важным условием качественного и полноценного отдыха за городом является обустройство территории, и в частности обустройство специальной зоны отдыха, где можно расслабиться и насладиться красотой окружающей природы.

Выбор места

Первое, что следует сделать владельцу дачного участка, это определиться с расположением на нем всех основных элементов, в том числе и зоны отдыха. Она должна располагаться на безветренной стороне участка, и с нее должен открываться красивый вид на окружающую природу.

Если удобное место для расположения зоны отдыха найти невозможно, вследствие особенностей расположения самого дачного участка, тогда следует самостоятельно обустроить участок так, чтобы он вызывал положительные эмоции и ассоциации. Можно, например, установить беседку, посадить цветы, создать небольшой декоративный водоем (возле которого также обязательно должны быть скамейки), поставить светильники вдоль тропинок и дорожек и т.д.

Кроме того, что скамейки следует устанавливать в зоне отдыха, их также можно разместить около домика, или в тени деревьев, где можно будет отдохнуть в знойный день. Популярным местом их расположения являются садовые дорожки, вдоль которых размещают небольшие скамеечки для создания красивого ландшафтного дизайна на участке.

Разновидности скамеек

Сегодня купить скамейку в Киеве можно как в специализированных магазинах, так и заказать ее через интернет. При этом на рынке представлены самые различные модели по различной стоимости, поэтому каждый человек сможет подобрать подходящий вариант в соответствие со своими пожеланиями и финансовыми возможностями.

Самый распространенный вариант – скамейки деревянные, которые изготавливаются из таких древесных пород, как дуб, бук, ясень и другие. Эти изделия отличаются разнообразным стильным дизайном, экологичностью и высокой прочностью.

Также есть скамейки металлические, в том числе кованные, которые имеют уникальный дизайн и становятся украшением любого дачного участка. Но наибольшей популярность пользуются скамейки комбинированные, то есть имеющие металлический каркас и деревянные сидения. Такие изделия более доступы по цене и при этом обладают всеми необходимыми качественными характеристиками, (при условии покупки у надежного производителя).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама